Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry

Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry

Объявление



| Правила | Список персонажей | Шаблон анкеты | Сюжет |

|Реклама | Занятые внешности |

Действия на форуме:
•Идет активный набор игроков. Мы очень ждём персонажей: как по акции, так и других.
•По любым вопросам обращайтесь в соответствующую тему. Мы с удовольствием вам поможем.
Важно
• Минимальный размер поста – 5 строк
• Плагиатить запрещено, если вы, конечно, не хотите скандала…
• Рекламируем под ником PR, пароль - 1111

Время, дата, погода:
• Дата: 1 Сентября
• Лондон: пасмурно, солнца нет. +16
•Хогварст: Светит солнце, яркое голубое небо

Действия в игре:
• Наши персонажи едут в Хогвартс. Что же их ждет по дороге?
Баллы:
• Гриффиндор: 0 • Слизерин: 0 • Когтевран: 0 • Пуффендуй: 0


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry » "Хогвартс Экспресс" » Вагон для старост


Вагон для старост

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

В этом вагоне старостам рассказывают их обязанности. Вагон несколько лучше остальных.

0

2

---Платформа

Гермиона вошла сюда вместе с Джинни. Ведь теперь она тоже староста.
Джинни, а где Гарри и Рон? Мне кажется, что я не видела их целую вечность. Хочу по скрорее увидеть Рона. Как я по нему соскучилась... Изменился ли он? Да и вообще... Гарри... Вот по нему я не так соскучилась. Интересно, как он чувствует себя после смерти Сириуса. Ой боюсь я , что этот год будет очень опасным.
Джинни... Осталось учиться всего два года... А мне кажется, что будто вчера только мне пришел конверт. А ведь до этого я и не знала, что магия существует. Вот тебе повезло, ты всегда знала о магии. Да еще у тебя такие хорошие братья.Тут Гермиона сразу вспомнила Рона.

0

3

----Платформа
Ах, Гермиона, иногда, иметь 6 братьев-адская мука! Улыбнулась Джинни. А я соскучилась по Гарри...Хотя он был у нас оставшиеся 2 недели каникул А почему ты спрашиваешь о Роне? Вы же всегда гавкались? Или... Гермиона? Все было написано на её лице. Подруга раскарснела и повернулась в окно Он что ей нравится?Этот долговязый упырь? Кстати, мой знакомый, Кормак Маклагген спрашивал у меня о тебе! Снова ухмыльнулась я Правда не советую тебе. Он жутко противный. Предлагал мне встречаться, но это было давно. Он тогда на спор выпил 3 бутылки огненного виски и нёс какую-то чушь. Эх, сейчас бы сидеть с Гермионой, Луной, Роном и ... Гарри... в обычном купе. И не надо дежурить по вагонам, и слушать эти дурацкие наставления. Как меня вообще взяли в старосты?? Я же совсем не паинька. Наверное что бы я могла утихомирить Гарри и Рона. По крайней мере я с Гермионой. Будь кто-то другой на её месте, я бы повесилась.

0

4

---платформа

Ханна вошла в вагон старост, девушка увидела Гермиону и не долго думая подошла к ней
-приветик- она улыбнулась девушке
-как лето провела?- Ханна уселась на краешек стола и осматривала вагон
не думала, что окажусь здесь когда-нибудь....здесь довольно мило...эх..помню как родители радовались, особенно папа, он ведь тоже был старостой в школе...
Девушка в своих мыслях смотрела через Гермиону, но потом её внимание привлекла девочка с огненно рыжими волосами, она вышла из раздумий и рассмотрела девушку, это оказалась Джини Уизли. Эбботт фыркнула и вновь перевела взгляд на Гермиону.
интересно, а кто ещё стал старостой...любопытство прям разбирает...ну где ж все...

Отредактировано Hannah Abbott (2010-02-02 00:04:40)

0

5

---> начало игры
Погода сегодня была на удивление пасмурна и смазлива, что совершенно противоречило настроению Полумны. Она снова едет в Хогвартс, где её ждут верные друзья, ведь картин с их изображениями на её потолке совсем не могли передать настоящей радости от встречи с ними. Сейчас она снова зайдёт в купе, где сидит Джинни и Невилл. Как в прошлом году... А! Увы, сейчас она направляется в вагон старост, отец Полумны очень гордился за свою дочь, когда та получила письмо, отец всегда ей гордился, этим летом они нашли множество материалов для журнала, что безумно радовало любимую дочку.
Хочу увидеть остальных, безумные три месяца... Полумна остановилась и достала из кармана желтого пиджака психодельные очки Такое ощущение, что мозгошмыгов стало больше...
А ведь это было всего лишь волнение перед началом учебного года.

Вот и купе, Луна аккуратно открыла дверь и жутко обрадовалась увидив Джинни и Герм, они тоже старосты, значит они будут часто пересекаться! Джинни выглядела чуть взволнованно, ежели обычно. Гермиона и вовсе сидела вся красная, как варёный рак. Луна ничуть не смутившись указала это вслух.
-Что это с вами? Ты Гермиона такая красная, это из-за Джинни? Думаю она тоже догадывается о твоей симпатии к нему... Мне кажется вы могли стать неплохой парой.... Невезучий упырь и всезнайка...- в голосе Полумны не было ни капли усмешки или намеков на подколы, все было совершенно серьёзно, - А ты, Джинни? Где остальные старосты? Не знаете, кто будет вторым на Когтевране?

Внимание Полумны отвлекла девушка из Пуффендуя, девушка была так лучезарна и счастлива, что это казалось слишком наигранным. Полумна слегка улыбнулась ей и уставилась на друзей.

Отредактировано Luna Lovegood (2010-02-01 23:51:35)

0

6

А почему ты спрашиваешь о Роне? Вы же всегда гавкались? Или... Гермиона? - заулыбалась Джинни.
Гермиона тут же залилась краской. Неужели все понятно по моему лицу? Да и мое поведение об этом сказать не может. Так, Герми, не смей краснеть.
Тут в вагон зашла Полумна. На ее лице не было никаких эмоция, в прочем, как всегда.
-Что это с вами? Ты Гермиона такая красная, это из-за Джинни? Думаю она тоже догадывается о твоей симпатии к нему... Мне кажется вы могли стать неплохой парой.... Невезучий упырь и всезнайка...- в голосе Полумны не было ни капли усмешки или намеков на подколы, все было совершенно серьёзно
Полумна, не обижайся конечно, но это не твое дело. А красная я потому, что в вагоне жарко. Боже, кого я обманываю? Тут даже прохладно.
Кстати, мой знакомый, Кормак Маклагген спрашивал у меня о тебе! Снова ухмыльнулась Джинни. Правда не советую тебе. Он жутко противный. Предлагал мне встречаться, но это было давно. Он тогда на спор выпил 3 бутылки огненного виски и нёс какую-то чушь
-Да, я встречала несколько раз этого скользкого типа. Не знаю, но он мне противен. Гермиона сделала такое лицо, как будто ее сейчас вырвет.
Джинни, Полумна, может пойдем прогуляемся по вагонам?

0

7

платформа 9 3/4 ====


Войдя в купе, девушка огляделась. Как и следовало ожидать, старостами с Гриффиндора были Грейнджер и Уизли... "Грейнджер понятно... но Уизли то за какие заслуги?! Дамблдор и правда из ума выжил... Я была уверена, что Поттер точно станет старостой... " - Дафна перевела взгляд на двух других девушек - "Лавгуд с Когтеврана и Эббот с Пуффендуя... вот это по-крайней мере логично..."
Больше никого пока не было, так что Дафна задвинула чемодан под сидение и, расположившись у окна, принялась читать "Древние и Благородные Дома Британии"...
"Блин... нет, надо по-крайней мере поздороваться..."
- Доброе утро, девушки... - произнесла она, оторвав глаза от книги.

0

8

Конечно, Герм стала отрицать догадку, скорее угадку Полумны. Ну и ладно...
Полумна любила поездки в экспрессе Хогвартса, это было так уютно, радостно.
Девушка уставилась в окно и казалось забылась обо всем, о том, что пора бы пройтись по вагонам и проверить остальных... О только что зашедшей Дафне, которая прошлась по всем презирающим взглядом, казалось она сейчас фыркнет прямо в лицо Джинни, на то они и слизеренцы, мрачные...
Второго старосты так и нет... Может шатается по вагонам?
- Доброе утро, девушки..

-Доброе- улыбнулась Луна, взгляд её остановился на книге,-Что это? Британия, мы с папой давно потеряли интерес к этой стране, тут нет ничего интересного....

0

9

- Доброе утро, девушки.. - оторвала от книги взгляд Дафна, только что зашедшая в вагон. Гермиона немного засуетлась. Он а конечно была знакома с этой девушкой, но отношения у них были не самые лучшие.
Привет - отозвалась Герми. Не смотря на нее, она отвернулась к окну. Тут Полумна глядела куда-то вдаль. Хоть она немного странная, но поговорить с ней интересно. Тут девушка вспомнила про Гарри  и Рона. Ну где же их носит? Поезд-то уже отправился.
Я пойду... - Гермиона встала. Пройдусь по вагонам... И она удалилась.

----- Проход между вагонами

0

10

Ханна рассматривала только что прибывших старост.
Гринграс...староста...и почему я не удивлена...
Дафна осомтрела всех, в ответ Эбботт тоже осмотрела её ценичным взглядом, она её не ненавидела, но и не любила, была неприязнь, не более, но и это не давала даже приветливо улыбнутся девушке, она сделала что то подобие улыбки.
- Доброе утро, девушки... -
Ханна посомтрела на девушку
-доброе- ответила она равнодушно, чисто из-за приличия, правилам этикета все таки её в детстве обучали.
Спустя мгновение девушка уставилась в окно.

0

11


-Доброе - улыбнулась Луна, взгляд её остановился на книге, -Что это? Британия, мы с папой давно потеряли интерес к этой стране, тут нет ничего интересного....
Дафна моргнула, а потом сообразила, что речь о книге:
- Ну, страна страной, а я, как наследница титула, должна знать другие чистокровные семьи как свои пять пальцев... - ответила она - как бы скучно это ни было... - последняя часть фразы была сказана тихо, как будто бы девушка даже не поняла, что сказала это вслух.
Грейнджер и Эббот тоже отозвались, но явно неохотно. "Ну и ладно... если они не желают смотреть дальше слова "Слизерин", то я вряд ли теряю нечто важное..." - подумала она и погрузилась обратно в книгу.

0

12

--- Проход

Гермиона снова зашла в этот вагон. В принципе, ничего не изменилось. Джинни и Ханна сидели, ничего не говоря, Полумна распрашивала Дафну о книге, которую она читала. Если она читает интересную книгу, то можно и попросить ее дать мне посмотреть. Не думаю, что она откажет.С этими словами Гермиона направилась к Слизеринке, села рядом с ней и начала:
-Э.. Дафна, а что ты читаешь? Можно мне посмотреть? Ты же знаешь, я увлекаюсь книгами...- немного неуверенно произнесла она. С чего это я так стала говорить? Так, все Гермиона, успокойся.- в тысячный раз повторяла она себе.

0

13



- Э.. Дафна, а что ты читаешь? Можно мне посмотреть? Ты же знаешь, я увлекаюсь книгами... - немного неуверенно произнесла гриффиндорка.
Дафна в шоке уставилась на однокурсницу:
- Да, конечно можно... это про чистокровные семьи Британии... ну, вообще-то скорее про их традиции... этим летом отец все чаще заводил разговоры про то как магглорожденных вообще не надо пускать в Хогвартс... - "Черт... какого лешего я ей все это говорю?... Так, Дафна, заткнись сейчас же... хотя... если я сейчас заткнусь, они все подумают, что я поддерживаю эту чушь... ну ладно... придется объяснить..." - ... под конец я решила обратиться к относительно непредвзятому источнику...книгам... Автор этой, кстати, магглорожденный, так что я думаю она меня сможет просвятить лучше, чем мой достопочтенный родитель... - ответила она и, отметив страницу на которой остановилась, протянула довольно объемную книгу Грейнджер....

0

14

-Привет, девушки
-Здравствуй
Я удивлена, что Луну сделали старостой... Она конечно умная, я бы сказала своеобразная. Но ей не хватает ответственности... Но с другой стороны я здесь тоже явно лишняя. Я отнюдь не паинька. И совсем не люблю за что-то отвечать... Джинни начала рассматривать свои ногти, что бы хоть куда-то смотреть, кроме как не на окружающие лица... Дафна, красивая девшка со Слизерина читала книгу. Луна мечтательно смотрела в окно. Гермиона, вся красная, сидит и что-то говорит насчет книги...  Черт, чем бы себя занять?
А эта Эббот... Она посмотрела на меня как на что-то скользкое, неприятное... Впрочем, мы никода не дружили. Даже не общались, если не считать взглядов в школе. Может мы и на одной стороне, но определенно у меня к ней неприязнь...
Наверное, раз мы старосты нам нужно идти, патрулировать вагоны. Вот и причина уйти отсюда. Конечно, для меня это лишь предлог, что бы найти друзей и весело поболтать с ними. Но Гермиона явно будет ходить и отчитывать кого-то за то, что он играет во взрыв-кусачку.
-Девчонки, я пожалуй пойду патрулировать вагоны. Надо же как-то поддерживать статус старосты слегка ухмыльнулась девушка
Похоже последняя фраза была лишней. Они здесь все счастливы быть старостами. Для меня же это-смертная тоска. Конечно, мама и папа радовались, но...
Джинни вышла из вагона и пошла "Патрулировать"

----->проход между вагонами

0

15

-----Проход между вагонами

Прошло немало времени, на улице успели немного разойтись тучи. А фермерские поля за окном успели сменить высокие горы.
Но не смотря на это, в купе ничего сильно не изменилось. Все те же люди, занятые все теми же делами.
Они все сейчас себя так же некомфортно чувствуют себя, как и я?
Джин села на сидение рядом с Гермионой. Посмотрела на подругу, увлеченную книгой. Да, она ка всегда читает. Что ж. Почитаю и я.
Девушка достала из сумки ежедневнй пророк и только её огненно-рыжая макушка торчала из-за газеты.
Ничего нового... "3 нападения дементоров за неделю." Инструкции по парной трансгерссии... Никогда не любила эту газетенку... Но делать больше нечего...

0

16

- Да, конечно можно... это про чистокровные семьи Британии... ну, вообще-то скорее про их традиции... этим летом отец все чаще заводил разговоры про то как магглорожденных вообще не надо пускать в Хогвартс... - начала было Дафна... Да как ты можешь??? Ну и что дальше, что я маглорожденная? Мои родители самые замечательные люди. А для твоего отца важна только честь! И между прочим я самая умная на факультете, я знаю заклинания уровня ЖАБА... - всему это муочень хотелось выйти наружу. Злость так и подкатывала кверху, как будто огромный ком подкатил к горлу. И этот же ком не давал не сказать ни слова, как будто дыхание перекрыло.
Но тут Дафна продолжила... под конец я решила обратиться к относительно непредвзятому источнику...книгам... Автор этой, кстати, магглорожденный, так что я думаю она меня сможет просвятить лучше, чем мой достопочтенный родитель... - ответила она и, отметив страницу на которой остановилась, протянула довольно объемную книгу Грейнджер....
Гермиона взяла книгу, повертела ее, осмотрела во всех подробностях. Ну что, начнем. И она открыла первую страницу.Так... Клан Малфоев... Клан Гринграсс.... Да а что я могла ожидать от этой книги? Тут в вагон снова зашла Джинни. Она села рядом с Гермионой, посмотрела в книгу и открыла газеты "Ежедневный пророк". Странно, но Джинни же никогда не верида и не читала эту газету, после того, как там начали писать полную чушь, в том числе про меня... И про Гарри. Конечно же. Она скорее всего ищет информацию о нем. Как я сразу не догадалась. Думаю, стоит мне сейчас с ней поговорить.
-Джинни, ты же никогда не любила эту газету. Что вдруг тебя в ней заинтересовало? - Гермиона отложила книгу подальше, ткнув в бок Дафну, чтобы показать, что она ей больше не нужна, повернуласть к своей подруге.

0

17


Дафна с ироничной ухмылкой наблюдала за Грейнджер, пока та осматривала книгу. Заметив, что девушка почти сразу утратила интерес, Дафна еле слышно вздохнула.
"И на что я надеялась? а ну да, я думала, что раз она на всех экзаменах, кроме зелий, лучше всех, то она по-крайней мере попытается нас понять... но нет... она же всех слизеринцев определила в группу начинающих пожирателей смерти и фанатиков идеи чистоты крови...." - Дафна взяла обратно книгу и посмотрела на Уизли - "Вот я уверена, что во время охоты на ведьм ее семья тоже потеряла много близких... и как после всего этого они могут так хорошо относиться к магглам?! " - поняв, что больше общаться с ней никто не желает, Даф вернулась к книге.

0

18

Так! Хватит Оффтопить!  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif Выясняйте все во флуде

0

19

Обстановка в вагоне была не из приятных. Жуткая неприязнь между факультетами надоела Полумне, но вставать и уходить она не хотела.
- Дафна, как у вас дела в семье? Многие сейчас сбиты столку, минестерство чудит, как никогда...- Луна отвернулась от окна и сняла очки для обнаружения мозгошмыгов, везде их было полно, - Так вот из-за чего... Надо поговорить с машинистом... Думаю стоило бы повесить сюда...-невзначай шептала Когтевранка, дожидаясь ответа Сошкольницы.

0

20


Дафна очень удивилась, когда к ней обратилась Лавгуд. "Интересно, она всегда такая непосредственная? Мы же с ней толком не знакомы даже, а уже такие личные вопросы.... странная девушка...."
- Если бы наш министр не был идиотом и поверил Поттеру год назад, возможно было бы проще взять ситуацию под контроль. Фадж сам себе могилу копает... - безразлично произнесла Дафна, ведь про министерство и дома говорили часто - А в семье... да как обычно... хотя лорд Малфой и профессор Снейп появлялись на редкость часто... А ты как провела каникулы? - Дафна как можно быстрее сменила тему, обсуждать домашние проблемы не хотелось.

0

21

Полумна с легкостью уловила нотку удивления в глазах Дафны. Почему-то эти "нотки" очень часто появлялись у людей далёких от Луны.
-Да, то что произошло в Министерстве в прошлом году достаточно все подкосило. Но главное сейчас не сдаваться, я уверена, с Волан де Мортом мы справимся, главное вместе!-  Луна снова поплыла в своих фантазиях, она, Гермиона, Рон, Джинни, Невил, Гарри... Все вместе...- Отлично, на каникулах мы объездили почти всю страну, столько всего интересного нашли! Вот скоро выйдет новая придира! Точно принесу тебе номер!

Отредактировано Luna Lovegood (2010-02-06 10:24:09)

0

22


Девушка несколько мгновений изучала блондинку. Этот оптимизм был заразен, но Даф слишком хорошо знала, насколько "убедительными" могут быть люди типа Люциуса Малфоя, так что с трудом могла представить победу на Волдемортом.
- Отлично, на каникулах мы объездили почти всю страну, столько всего интересного нашли! Вот скоро выйдет новая придира! Точно принесу тебе номер! - ответила Луна.
Даф улыбнулась - "Ну хоть кто-то хорошо отдохнул...."
- Спасибо. Я уверена что узнаю много интересного. - бодро сказала она.

0

23

Джинни читала газету, но при этом не вдумывалась в прочитанное. Она просто уставилась в газету, что бы не привлекать на себе взгляды.
-Джинни, ты же никогда не любила эту газету. Что вдруг тебя в ней заинтересовало?
Гермиона всегда видит, что что-то не так Гриффиндорка свернула газету и положила её себе на колени.
-Да просто... В последнее время, ну, когда Сама-Знаешь-Кто вернулся.... Читать Пророк... Это как узнавать что-то ужасающие... Рон, например всегда, перед тем, как кто-то при нем начинает читать газету наигранно произносит:"Ну кто там на этой неделе коньки отбросил?" Да, это была правда. Рон бесчувственный, пусть даже это смешно. Опускаться до уровня слизеренцев, которые так же плоско шутят...
Тут Джинни обратила вниманеи на Дафну - старосту со Слизерена. А вот она вроде бы не такая, как другие с этого факультета... Она говорит с Луной. Говорит совершенно непредвзято, ьез отвращения, которое обычно встречается в глазах слизеренцев. Особенно, если с тобой вдруг заговорила Полумна Лавгуд.
В это время Полумна что-то шептала себе под нос. Луна в своем репертуаре... Но от блондинки словно шел заряд позитива, и Джинни, кажется заразилась этими эмоциями.
А с другой стороны, все не так уж и плохо! Я знаю, в каком купе Дин и могу в любое время пойти к нему в гости. Рядом - Гермиона, с которой тоже интересно болтать. Луна, которая словно искрилась изнутри... И эта Дафна, которая кажется не такой, как остальные слизеренцы...
Вот только Ханна...
Она  продолжала смотреть на Джинни с отвращением в глазах.
Ну и что мне эта Ханна? Я же еду в Хогвартс! Это же замечательно!
И в этот момент для Джинни перестали иметь значение такие вещи, как 15 сбежавших пожирателей, 3 нападения дементоров и убийство 2 магглов...

0

24

В вагон старост заглянул Гарри. Парень заметил всех старост 4 факультетов. Парень приметил Гермиону и Джинни и махнул им рукой. Гарри не решился войти внутрь вагона, а просто махнул двум девченкам из Гриффиндора рукой и остался стоять за дверью. Пока он их ожидал Гарри стоял и любовался видом природы из окна поезда. Парень иногда начинал думать про пожирателей смерти и о Волан-де-Морте. Затем Гарри повернулся лицом к двери и счтоял ждал Джинни и Гермиону.

0

25

-Да просто... В последнее время, ну, когда Сама-Знаешь-Кто вернулся.... Читать Пророк... Это как узнавать что-то ужасающие... Рон, например всегда, перед тем, как кто-то при нем начинает читать газету наигранно произносит:"Ну кто там на этой неделе коньки отбросил? - сказала Джинни.
Да, ты права. У Рона всегда такие шуточки... Лучше с ним не связываться. Опять про Рона вспомнила. Тут Джинни замолчала. Стало видно, что она о чем-то думает. Ее взгляд начал оглядывать всех, кто находился рядом. Сначала на Гермиону, потом на Полумну, следом на Ханну, ну и в итоге он остановился на Дафне. Джинни очень долго рассмотривала ее. Интересно, что же заинтересовало мою подругу в Слизеринке? Тут распахнулась дверь купе и выглянул Гарри. Ну наконец-то! -Привет, Гарри. - воскликнула Гермиона. Парень помахал им и скрылся за дверью. Я пойду, хочу с ним поговорить. И она скрылась из вида.


--- Проход

0

26


Даф поймала на себе взгляд Уизли и удивленно приподняла брови. "Что такое? Почему она на меня так смотрит?" - подумала она.
От гриффиндорки ее отвлек звук открывающейся двери. Повернувшись, она мельком заметила Поттера, вслед за которым из вагона вышла Грейнджер.
"Что ж..... это было ... интересно..." - подумала она и с тихим вздохом посмотрела в окно.

0

27

-Да просто... В последнее время, ну, когда Сама-Знаешь-Кто вернулся.... Читать Пророк... Это как узнавать что-то ужасающие... Рон, например всегда, перед тем, как кто-то при нем начинает читать газету наигранно произносит:"Ну кто там на этой неделе коньки отбросил?"
- Да, Пророк можно назвать списком убитых на днях... Могли бы что-нибудь по интересней печатать...- с этими словами открыла Придиру и с упоением впилась в чтение, внимание её отвлек звук открывающейся двери, это был Гарри.
Уже было вскинув руку вверх, чтобы поприветствовать друга, но дверь закрылась, Гарри выглядел мрачно, другого Луна ожидать не могла. Гермиона суетливо выскачила из купе, у Луны руки зачесались, о чем они там будут говорить...?

0

28


Да, ты права. У Рона всегда такие шуточки... Лучше с ним не связываться.

-Что значит не связываться? Ты же его подруга, я все-таки сестра... Извини, но "не связываться с ним"
  у нас навряд ли получится!Джинни поймала на себе взгляд слизеренкиЧерт, кажется, я слишком долго рассматривала эту Грингасс.
Интересно, а кто второй староста на Когтевране и на Пуффендуе?  Впрочем, меня это не сильно волнует. Гриффиндорка отвернулась  и стала смотреть в окно. Но тут она повернула голову и увидела неужели это он? Гарри. Он махнул ей и Гермионе.
-О, ну наконец-то!
Мы его не нашли, зато он нас!
-Пошли, герм!

Она повернулась к Гермионе, и девушки вышли за дверь, не обращая внимания на взгляды окружающих.

----Проход

0

29

Гарри стоял возле окна, вид у парня был немного мрачноват. Он обежал глазами своих друзей и спросил: -А где Полумна? Я хотел просто напросто с вами пока тремя переговорить. Рон уже в курсе. Я не знаю как это вообще вам выложить в мягкой форме. Но просто вы должны знать это. Тут я просто напросто подслушал разговоры Крэба и Гойла о пожирателях смерти. Эти приспешники Волан-де-Морта....-тут Гарри прервался и немного шыкнул на Гермиону. - Гермиона ну, не надо так вскакивать при упоминании этого имени. -Гарри замолчал и о чем то призадумался. Он вспоминал не только разговор Крэба и Гойла, но и свой сон.

0

30

Гермиона и Джинни вышли из купе к Гарри.
Едва взглянув на парня Джинни поняла, что его настроение полностью противоречит настоению Джин. Опять что-то случилось....
-А где Полумна? Я хотел просто напросто с вами пока тремя переговорить. Рон уже в курсе. Я не знаю как это вообще вам выложить в мягкой форме. Но просто вы должны знать это. Тут я просто напросто подслушал разговоры Крэба и Гойла о пожирателях смерти. Эти приспешники Волан-де-Морта....
-Гермиона, и вправду могла бы уже привыкнуть.
Но не отходи от темы! Что случилось?? рассказывай! Джинни оглянулась по сторонам - мимо них прошли двое слизеренцев.
Хотя нет, давайте сделаем так: вы с Гермионой идите к тебе в купе, там и встретимся, а я позову Луну. В Кстати, какой номер у твоего купе??

0

31


Дафна посмотрела вслед вышедшим гриффиндоркам.
- Еще даже до школы не доехали, а Поттер уже на нервах... надо будет ему бабушкиного психолога посоветовать... - тихо пробормотала девушка. Она ни капли не сомневалась, что о чем бы они ни говорили, свою нелюбовь к слизеринцам Поттер ввернуть успеет.
"И что все в нем такого особенного нашли?" - рассеянно подумала она.

0

32

-надо будет ему бабушкиного психолога посоветовать...
-При чем тут психолог?- громко сказала Полумна, возможно услышал весь вагон,выглядая поверх страниц журнала,-Неужели ещё одна?- нечасто на лице Лавгуд можно было увидеть призрение, но сейчас именно оно и застыло в глазах девушки,-Психолог нужен таким, как семейство Малфоев, эти помешанные на чистокровности дураки... Напускали себе мозгошмыгов и сходят с ума...

0

33

В вагон вошла девушка невысокого роста с тёмными короткими волосами. Эта девушка была никто иная как Пенси Паркинсон. Она шла величавой походкой, с невозмутимым выражением лица. -М-да, в вагоне как всегда много разного мусора.... Паркинсон сказала это показательно громко, чтобы услышали все. Она осмотрелась. Так старосты Гриффиндора, Грейнджер и.... ЧТО? Уизли? Глазам не верю, эту тупица даже два на два в уме не умножит, а её старостой сделали, Мерлин, куда катиться мир! Когтевран Лавгуд... Хафлпаф Эббот, ну это понятно. Пут взгляд упал на девушку в форме Слизерина, это была Дафна Гринграсс, не плохая, по мнению Пенси девушка. О, Дафни, уже хорошо. Паркинсон сделала несколько шагов вперёд и надменно подняв подбородок и сделав подобие улыбки, сказала: -Рада видеть пополнение в рядах старост. Пенси ухмыльнулась и подошла к Дафне Гринграсс. -О, Даф, привет, как ты тут? Ещё не умерла со скуки? Девушка похлопала по плечу сокурсницу. –Бедная… Пенси засмеялась.

Отредактировано Pansy Parkinson (2010-02-09 18:08:49)

0

34

-М-да, в вагоне как всегда много разного мусора....
-А мне всегда казалось, что вагон для старост самое красивое место в Экспрессе, читое и уютное купе...- пробормотала Полумна в потолок, ненарочно не удостоив Пенси взглядом,- Я думала Малфоя назначат вторым старостой, ну ладно, Это тоже хорошо,- Лавгуд улыбнулась и уставилась в журнал, разговор двух сокурсниц не привлекал никакого внимания.
Конечно, её волновал Гарри, где он, может случилось что-то, чего не должна знать Луна? Не важно, потом, когда пойду проверять вагоны останусь в их купе, тут мне ловить нечего...
Эх, не смогла она удержаться от желания услышать разговор двух девушек:
-О, Даф, привет, как ты тут? Ещё не умерла со скуки?- за словами последовал хлопок и хрюканье Паркинсон.
-Пенси, я слышала, что Слизеренцев посадили в один вагон? Купе вам не предоставили?

Отредактировано Luna Lovegood (2010-02-09 18:31:31)

0

35

Джинни вернулась в купе за Полумной. Она поняла, что зашла сразу за Пенси Паркинсон из Слизерина. О нет, её сделали старостой...
-М-да, в вагоне как всегда много разного мусора...
-А по-моему, пока ты не пришла, здесь было довольно мило и чисто.Но увы, всему хорошему приходит конец...
Рыжеволосая девушка подошла к Луне, демонстративно отвернувшись от Пенси.
-Луна, пошли, тебя Гарри зовет, он хочет что-то рассказать... Тихо, так, что бы её слышала только подруга, сказала Джинни.
Девушка смерила Паркинсон презрительным взглядом, взяла Полумну за руку  и вышла из купе.

---проход

0

36

-Луна, пошли, тебя Гарри зовет, он хочет что-то рассказать...- Луну довольно раздражительно схватили за руку, случайно выронив журнал и очки, они исчезли за дверью.
Там и вправду стоял Гарри, обычный, Луна думала, что смерть Сириуса на него подействует более губительно.
-Здравствуй, Гарри!- весело воскликнула Луна при виде друга.

0

37


Услышав знакомый голос Пэнси, Дафна мысленно вздохнула, готовясь к наступающей головной боли. Как и все дети чистокровной аристократии, Дафна и Пэнси знали друг друга с детства, так что Даф лучше других знала слизеринцев.
Слушая начавшуюся перепалку, она закатила глаза: "Мерлин, если даже старосты не могут быть достаточно ответственными, чтобы суметь между собой поладить, то чему тут удивляться?" Чтобы сэкономить свои нервы, она решила прервать этот обмен "любезностями":
- Пэнси, не надо портить атмосферу. Лично мне не хочется всю дорогу ругаться. Будь выше этого.
"Как же меня эти разборки бесят..."

Отредактировано Daphne Greengrass (2010-02-09 20:40:28)

0

38

Пенси проигнорировала слова юной Уизли, посчитав, что лучше не опускаться до того, чтобы ругаться с этой, не очень приятной особой. Но одно порадовало, это то что Уизли ушла сама, да ещё и прихватила с собой Лавгуд. Да, осталась только Грейнджер. Ну да ладно. Она сейчас не мешает мне, а я так уж и быть не буду мешать ей. Решила для себя Паркинсон и спокойно ответила на слова Дафны:- Пенси, не надо портить атмосферу. Лично мне не хочется всю дорогу ругаться. Будь выше этого. Девушка улыбнулась уголками губ и села. -Да, Даф ты права. Просто у меня сегодня ужасное настроение.... Ну рассказывай. как лето прошло, что новенького? Слизеринка закинула ногу за ногу и приготовилась слушать рассказ Дафны. Интересно, лето у неё прошло так же весело, как и у меня? Пенси не много поёрзала на кресле и похлопала по нему приглашая сокурсницу сесть.

Отредактировано Pansy Parkinson (2010-02-09 22:01:28)

0

39


-Да, Даф ты права. Просто у меня сегодня ужасное настроение.... Ну рассказывай. как лето прошло, что новенького? - ответила Пэнси.
Дафна наморщила носик:
- Как всегда... ругалась все лето с отцом... из-за этой неразберихи в конце того года даже попутешествовать нормально не получилось...скажи, а ты по дороге сюда не видела Драко? - ответила она и тут же перевела разговор на более безопасную тему.

0

40

Дафна наморщила носик:
- Как всегда... ругалась все лето с отцом... из-за этой неразберихи в конце того года даже попутешествовать нормально не получилось...скажи, а ты по дороге сюда не видела Драко?
Пенси задумалась... Бедная Дафни. Если бы у меня были, такие проблемы я б не выдержала. А вслух сказала: -Сочувствую... Нет, знаешь, Драко не встречала, сама волнуюсь... Может он где-то с Поттером пересекся, и они повздорили... Да и этих олухов, Кребба и Гойла я ещё не видела, обычно они вместе со мной прибывают на вокзал Девушка улыбнулась, но как-то натянуто, она очень волновалась за Малфоя младшего. Ой, не нравиться не это... Ой как не нравиться. Пенси скрестила руки на груди и откинулась на спинку кресла. -Кстати, когда тебя старостой назначали?

Отредактировано Pansy Parkinson (2010-02-09 23:14:44)

0

41

Ханна наблюдала за этим всем
скучно, ничего не происходит..пойти что ли посмотреть чем народ занят, первокурсников усмирить, или может кто-то чем то балуется, надо выполнять обязанность старосты, оправдать так сказать положенную должность...
она усмехнулась собственным мыслям и вышла в коридор
---коридор.

0

42


- Нет, с Драко это чудо гриффиндорское не встречалось.... но я краем уха услышала что-то про подслушанный разговор Крэбба и Гойла.... вот уж не знала, что эти двое вообще умеют членораздельно говорить... а старостой я стала в этом году, вместо Драко. Мол, из-за Люциуса Драко сняли с должности... может пойти его что ли поискать? хотя у него голова своя есть, не потеряется.... - ответила Дафна.

0

43

- Нет, с Драко это чудо гриффиндорское не встречалось.... но я краем уха услышала что-то про подслушанный разговор Крэбба и Гойла.... вот уж не знала, что эти двое вообще умеют членораздельно говорить... а старостой я стала в этом году, вместо Драко. Мол, из-за Люциуса Драко сняли с должности... может пойти его что ли поискать? хотя у него голова своя есть, не потеряется.... - ответила Дафна. А меня старостой на пятом курсе зделали. подумала девушка и усмехнулась: -Да, когда я только познакомилась с Драко и его олухами, я думала, что они идиоты полные... Если честно я не понимала, как Драко с ними общается... Но потом поняла, что они нужны, чтобы исполнять приказы. Паркинсон посмотрела в окно и сказала:-Думаю, если Драко будет нужно, он сам нас найдёт.

0

44

Гарри стоял хмурый, его настроение было мрачнее чем когда либо. Он глубоко вздохну и выдавил из себя улыбку и поздоровался с Луной:-ПРивет. Рад тебя видеть. Затем промолчал и сновыми силами произнес: -Ладно девченки может пойдем в мое купе и соберем весь ОД? Я хочу всем рассказать, это касается про пожирателей смерти. -уже на шепот перешел Гарри. Парень осмотрел своих подруг и произнес  вновь: -пошли в купе № 3 я там обосновался. И Гарри большими шагами двинул в свое купе. Сердце у парня бешенно билось в груди, на глаза навернулись слезы. Он так сильно не навидел пожирателей смерти, он мечтал найти Белатрису Лестрейнд и отомстить ей за смерть своего крестника Сириуса.
----купе № 3

0

45

Пенси посидела ещё несколько секунд и её почему то начало мутить... И она решила выйти в тумбур, подышать свежим воздушком. -Даф, ты извини, но мне не хорошо, я выйду подышать. С этими словами слизеринка развернулась на пятках и зашагала в прочь. Может Драко встречу.... Я так соскучилась за ним.... От мыслей о драко в на лице Пенси заиграла еле заметная улыбка, которую она тот час же постаралась скрыть под маской безразличия. Нечего здесь свои эмоции выставлять! Мысленно поругала себя Паркинсон, продалжая свой путь к выходу.
Тамбур =====>

Отредактировано Pansy Parkinson (2010-02-19 23:56:45)

0

46


Оставшись одна, Дафна потянулась и, отложив книжку в сторону, ловко вскочила. "И чем бы заняться? Не люблю сидеть одна... пойти, что ли, посмотреть, в порядке ли она?" - девушка сняла с себя свитерок, стряхнула с топа несколько шерстинок Шэдоу и вышла в тамбур. "А может мне повезет и я встречу Блэйза..." - девушка слегка покраснела и закрыла за собой дверь.

==== тамбур

0


Вы здесь » Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry » "Хогвартс Экспресс" » Вагон для старост