Вниманию всех представленна очередная акция, сосредоточенная исключительно на каноничных персонажах - пожирателях смерти. Мы сделали все за вас. От вас требуется лишь заергестрироваться и создать пост в теме Анкетирование, и заполнить представленную ниже аупрощенноу анкету! Данная акция сосредоточенна лишь на фактах, важных деталях и конечно же на Вашей фантазии.
Персонажи, на которых распространяется акция:

Беллатриса Лестрейндж (также Белла, в девичестве Беллатриса Блэк) — одна из Пожирателей смерти, служителей Волан-де-Морта.
Биография:
Происходит из древнего волшебного рода Блэков, представители которого были помешаны на чистоте крови; старшая сестра Нарциссы Малфой и Андромеды Тонкс, кузина Сириуса и Регулуса Блэков. Имя Bellatrix (лат. Воительница, Воинственная)прекрасно подчеркивает ее характер. Так же существует версия о том, что она была названа в честь звезды Bellatrix (созвездие Орион). Если хорошо присмотреться к именам героев книг о Гарри Поттере, можно заметить несколько «звездных имен»: Сириус Блэк (Сириус, Большой Пес), Регулус Блэк (Регулус, Лев), Арктур Блэк (Арктур, созвездие Волопаса), Андромеда Тонкс (созвездие Андромеды) и т. п. Согласно фамильному древу Блэков, она родилась в 1951, однако по книге она училась на факультете Слизерин в одно время с Люциусом Малфоем, Эйвери младшим, Северусом Снеггом и многими другими героями книги (то есть, в период с 1971 по 1978 гг). Вышла замуж за Рудольфуса Лестрейнджа (хотя, как выясняется в седьмой книге, единственным, кого она любила всю жизнь, был Тёмный Лорд). Вступила в ряды Пожирателей смерти и приобрела известность как одна из самых фанатичных и жестоких сторонников Волан-де-Морта. После его исчезновения в 1981 году вместе с мужем, своим деверем Рабастаном Лестрейнджем и Барти Краучем — младшим пыталась найти своего хозяина. За пытку мракоборцев Фрэнка и Алисы Долгопупс приговорена к пожизненному заключению в Азкабане.